>
>
Les Clarines des Contamines

Les Clarines des Contamines

1er étage 120 Chemin la Berfière d'en Haut, Les Contamines-Montjoie, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 1
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 2
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 3
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 4
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 5
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 6
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 7
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 8
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 9
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 10
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 11
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 12
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 13
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 14
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 15
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 16
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 17
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 18
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 19
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 20
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 21
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 22
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 23
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 24
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 25
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 26
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 27
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 28
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 29
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 30
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 31
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 32
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 33
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 34
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 35
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 36
  • Les Clarines des Contamines - Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon - 37
Gäste: 8
Area: 160 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment offers a fireplace. This spacious apartment comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Kamin, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Adapter
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Handtücher, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ndjp
19 km
Les 3 Mousquetons
9 km
Miss Clafoutis
15 km
La Bérangère
1.9 km
La Fringale
2 km
L'Ours Noir
550 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
87 km
Flughafen Genf
83 km
Flughafen Sion
63.2 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
82 km
Skilifte
Montjoie 1
1.4 km
Skilift Loyers
1.3 km
Skilift Telebaby
750 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
7.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Les Sellières
6 km
Motivon
6 km

Leistungen - Les Clarines des Contamines

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Billard
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Touren zu Fuß
  • Bogenschießen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Indoorspielbereich
Dienstleistungen
  • Tierkörbchen
  • Futternapf
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Les Clarines des Contamines?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 11:00.

Wo genau liegt Les Clarines des Contamines?

Die Unterkunft befindet sich in 1er étage 120 Chemin la Berfière d'en Haut, Les Contamines-Montjoie, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Les Clarines des Contamines?

Die Preise im Les Clarines des Contamines hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Les Clarines des Contamines?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Les Clarines des Contamines, darunter L'Ours Noir (550 m), La Bérangère (850 m) and La Fringale (950 m).

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Les Clarines des Contamines kommunizieren?

Gäste können im Les Clarines des Contamines mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Les Clarines des Contamines?

Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich.

Wie viele Minuten ist Les Clarines des Contamines vom Flughafen entfernt?

Die Fahrzeit zwischen Flughafen Sion und Les Clarines des Contamines beträgt etwa 5 Minuten.

Ist Les Clarines des Contamines nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 550 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Les Clarines des Contamines verfügbar?

Der im Les Clarines des Contamines verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 4 Schlafzimmern und einem Balkon.

Kann ich im Les Clarines des Contamines kostenlos parken?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Sind Haustiere im Les Clarines des Contamines erlaubt?

Les Clarines des Contamines bietet haustierfreundliche Unterkünfte für Gäste, die mit Tieren reisen.

Organisiert Les Clarines des Contamines Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Les Clarines des Contamines organisieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Les Clarines des Contamines?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Le Parc Thermal (8.4 km), Jardin des Cimes (13.3 km), Église De Combloux (10.3 km) and Église Saint-jacques (14.7 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!