>
>
MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska

MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska

Chemin des Drets, Les Contamines-Montjoie, Frankreich
Hervorragend
5 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Junior Suite
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Junior Suite - 1
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Junior Suite - 2
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Junior Suite - 3
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Junior Suite - 4
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Junior Suite - 5
Gäste: 4
Area: 47 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This suite consists of a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this suite also provides soundproof walls, a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Familiensuite
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 1
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 2
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 3
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 4
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 5
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 6
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 7
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 8
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 9
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 10
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Familiensuite - 11
Gäste: 6
Area: 55 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious suite comes with a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this suite also features soundproof walls, a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Bademantel, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Executive Suite
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Executive Suite - 1
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Executive Suite - 2
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Executive Suite - 3
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Executive Suite - 4
  • MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska - Executive Suite - 5
Gäste: 8
Area: 110 m²
BedRoom
4 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
2 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious suite features a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This suite has soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV with cable channels and a balcony. The unit has 6 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Schallisolierung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
5 Bewertungen
Hotelpersonal
9
Ausstattungen
9.5
Sauberkeit
10
Komfort
9.5
Standort
9
Preis-Leistung
9

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ndjp
19 km
Les 3 Mousquetons
9 km
Miss Clafoutis
15 km
Ty Breiz
300 Mehr über das Zimmer
L'Ô à la Bouche
200 Mehr über das Zimmer
Le Stem
250 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Montjoie 1
1.2 km
Skilift Loyers
300 Mehr über das Zimmer
Skilift Telebaby
800 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
84 km
Flughafen Sion
96 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
7.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Les Sellières
6 km
Motivon
7 km

Leistungen - MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska

Aktivitäten
  • Sauna
  • Spa & Wellnesscenter
  • Massage
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Dampfbad/Türkisches Bad
  • Innenpool
  • Wellness
  • Dampfbad
  • Umkleideraum für Fitness/Wellness
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Aufladestation für Elektro-Autos
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Express-Check-in/-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Schließfächer
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Kinderbecken
  • Pool
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Speisen & Getränke
  • Bar
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

End-of-stay cleaning is included. If the accommodation is equipped with a kitchen, kitchen cleaning is the guest's responsibility. Dishes must be washed and put away, and trash must be taken out before departure. Please note that guests who expect to arrive after 20:00 must telephone the property before 19:00 on their day of arrival in order to organise check-in. Contact details can be found in your booking confirmation. Please note that pets are accommodated for an additional fee of EUR 15 per animal per night. Limited to one animal per accommodation.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska?

Der Check-in beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska?

Die Adresse der Unterkunft lautet Chemin des Drets, Les Contamines-Montjoie, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska?

Zimmerpreise im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche gastronomischen Einrichtungen und Getränkeangebote gibt es im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska?

MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska verfügt über eine Bar vor Ort.

Sind Haustiere im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska erlaubt?

MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Verfügt MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska über einen Pool?

Gäste können vor Ort im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska mehrere Pools genießen, wie innenpool and kinderbecken.

Ist im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska ein Flughafentransfer verfügbar?

MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Verfügt MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska über Einrichtungen wie Sauna oder Dampfbad?

Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness and Dampfbad.

Wie weit ist der nächste Flughafen von MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 84 km von Flughafen Genf entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska zum Zentrum von Les Contamines-Montjoie?

Die Unterkunft liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska verfügbar?

Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Junior Suite, Familiensuite and Executive Suite.

Können Gäste kostenpflichtige Parkplätze im hotel nutzen?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im hotel zur Verfügung.

Wo können Gäste in der Nähe von MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska essen?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska, darunter Le Stem (200 m) and Ty Breiz (300 m).

Können Gäste im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska eine Unterkunft mit Mahlzeiten buchen?

Frühstück kann bei der Buchung im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska für €13.26 pro Gast eingeschlossen werden.

Gibt es im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska mehrsprachiges Personal?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Gibt es im MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska Optionen zur Barrierefreiheit?

MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska bietet Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von MGM Hôtels & Résidences - Hôtel Laska?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Le Parc Thermal (9.1 km), Jardin des Cimes (13.9 km), Église De Combloux (11.2 km) and Église Saint-jacques (15.6 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!